Бывший известный вологодский журналист презентует сборник стихов «Музыка в словах»

С 2010 года Алексей Мышкин стал профессионально заниматься музыкой

Бывший вологодский журналист Алексей Мышкин презентует свой сборник стихов «Музыка в словах». Презентация пройдет 5 ноября в Областной универсальной научной библиотеке.

Алексей Мышкин – поэт, музыкант, в прошлом журналист. Учился на филологическом факультете ВГПУ, в СПбГУ, был редактором и телеведущим на «ТВ-7», затем ушел в сферу шоу-бизнеса в Москве.

В 2010 году Алексей основал группу Odnono. С того времени группа выпустила более 15-ти музыкальных альбомов, побывав с концертами в России и ближнее зарубежье. Также группа успешно гастролируют в Индии, Индонезии, Таиланде и других странах.

Группа Odnono была участником музыкальных фестивалей «Дикая мята», «Нашествие», Усадьба Jazz и многих других. Поэтические программы Алексея Мышкина проходят в Государственном музее Востока, в доме-музее М.И. Цветаевой в Москве и на Московской международной книжной ярмарке.

В Вологде Алексей представит свою книгу «Музыка в словах».

«В сборник вошли тексты, написанные с 2007 по 2023 годы, которые, по словам автора, являются путешествием от материи к духу. На встрече с вологжанами Алексей расскажет о секрете поэтического успеха в нынешних реалиях, о природе своего вдохновения, о миссии современного искусства и прочитает свои стихи», - рассказали представители областной научной библиотеки.

(12+)

Загрузить ещё