Туристический кластер мирового уровня создадут в Великом Устюге

Власти региона заключили соглашение с одним из ведущих российских гостиничных операторов

В Великом Устюге будет создан туристический кластер мирового уровня. Об этом заявил губернатор области Олег Кувшинников после подписания соглашения с компанией Cosmos Hotel Group, которая считается в России одним из ведущих гостиничных операторов. Соглашение о совместной реализации проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» подписано между главой региона и президентом Cosmos Hotel Group Александром Бибой.

В рамках соглашения пройдет обновление резиденции Деда Мороза, в которой появятся несколько новых тематических зон, а также появится современный парк развлечений. В проект предлагается включить новую территорию площадью 87 гектаров вблизи действующей Вотчины Деда Мороза, на которой планируется построить современный гостиничный комплекс, новые спортивные и развлекательные объекты.

«Этот проект уже давно вышел за рамки региона и стал хорошо известен в нашей стране и за ее пределами. Проведенные социологические исследования показали, что 98% россиян знают, кто такой Дед Мороз, и что сказочный волшебник живет именно в Великом Устюге», - рассказал Олег Кувшинников.

По словам Александра Бибы, сотрудничество с Вологодской областью позволит создать уникальный семейный тематический парк развлечений международного масштаба.

Загрузить ещё