Проект «Народный бюджет ТОС» в Вологде оказался под угрозой срыва

Только 4 городских ТОСа смогли преодолеть на голосовании порог в 15%

Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что при голосовании на проект «Народный бюджет ТОС» порок в 15% смогли преодолеть только четыре Территориальных общественных самоуправления. Это означает, что остальные ТОС Вологды могут не получить финансирование на благоустройство своих общественных пространств.

«Почему жители не участвуют в программе? Неужели решили все вопросы на территориях? Конечно, нет, скорее всего, результат связан с тем, что в этом году проголосовать можно было только через «Госуслуги», и не все представители старшего поколения смогли сделать выбор. Кроме того, в опросе не принимали участие подростки от 14 до 18 лет», - сделал выводы мэр Вологды на своей странице в соцсетях.

Такое же мнение по поводу голосования через «Госуслуги» придерживаются в вологжане, которые прокомментировали пост мэра в соцсетях.

«Интернет-голосование - тот еще квест. Не только старшее поколение не смогло пройти. Кто и хотел проголосовать, сошли на пол пути с дистанции», - пишет вологжанка Ольга.

«Сергей Александрович, потому что через Госуслуги, если честно, очень заморочно. На мой взгляд, быстрее и эффективнее, когда волонтеры стоят возле ТЦ, поликлиник и в живую объясняют людям и дают бланки голосования, и тут же голосуют», - подтверждает предположение мэра Андрей Викторович.

По словам Сергея Воропанова, власти вместе с ТОСами намерены провести дополнительное голосование по объектам для благоустройства. Варианты работы с жителями будут предложены в ближайшее время.

Мэр Вологды также напомнил, что в нынешнем году по проекту удалось реализовать 35 инициатив горожан.

Загрузить ещё