Череповчанину не понравился шашлык в кафе и он сжег автомобиль управляющего

Теперь мститель отправится в колонию

Житель Череповца отправится в колонию за сожженный автомобиль управляющего кафе. Как выяснилось, мужчина таким образом отомстил за неудачный шашлык.

«В феврале 2023 года череповчанин в одном из кафе города заказал шашлык на вынос. Принеся шашлык домой и открыв упаковку, мужчина обнаружил, что мяса практически нет, только кости и хрящи. Он отнес шашлык обратно в кафе, где управляющий заведения вернул ему деньги», - рассказали в пресс-службе судов области.

Такая форма извинения не устроила 43-летнего покупателя, и он решил спалить машину управляющего, подговорив на поджог своего 19-летнего пасынка и его друга.

Двое молодых парней нашли автомобиль ВАЗ-2115 управляющего во дворе дома Космонавта Белова, разбили боковое стекло и бросили в салон бутылку с бензином. Сам мститель наблюдал за процессом поджога со стороны.

В результате происшествия автомобиль полностью сгорел и восстановлению, согласно заключению эксперта, не подлежит.

Приговором суда заказчик поджога отправился в колонию строгого режима на два года, а исполнители получили условные сроки. Также с них в солидарном порядке взыскали 75 000 рублей за сгоревший автомобиль.

Загрузить ещё