Ушлый сокольчанин больше года обманывал женщин, рассказывая про свои богатства

В общей сложности ему удалось похитить у доверчивых гражданок почти 460 тысяч рублей

В Соколе вынесен приговор 35-летнему местному мужчине, который чуть больше года обманывал женщин из разных регионов России. Мужчину признали виновным по четырем эпизодам краж и по шести мошенничествам.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина создавал учетные записи в мобильном приложении, где знакомился с женщинами и рассказывал, что располагает крупной суммой денег и желает приобрести недвижимость в их населенном пункте.

«Он убеждал, что деньги для покупки недвижимости он может обналичить только путем перевода на банковские карты женщин с условием последующей передачи ему при встрече», - рассказали о схеме обмана в областном суде.

Доверчивые женщины сообщали ему данные банковских карт, после чего он списывал с них деньги.

«Кроме того, использую все ту же легенду о желании приехать к потерпевшей и купить в ее населенном пункте жилье, подсудимый путем обмана и злоупотребления доверием просил потерпевших перевести ему на счет денежные средства, уверяя в последующем возврате этих денежных средств при личной встрече», - также пояснили в суде.

В общей сложности доверчивым гражданкам причинен ущерб на сумму почти в 460 тысяч рублей. При этом после возбуждения уголовного дела он возместил ущерб только одной женщине в размере 15 тысяч рублей.

Суд в итоге приговорил его к шести годам колонии строгого режима, а также обязал полностью выплатить нанесенный материальный ущерб.

Загрузить ещё