Проблемным домом в центре Вологды заинтересовался глава СК Бастрыкин

Председатель Следственного комитета поручил доложить о ходе проверки

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки информации по состоянию дома в центре Вологды, который уже два года отказываются брать на свой баланс управляющие компании.

Как ранее сообщал GorodVo, дом №21 на улице Зосимовской областного центра, который является объектом культурного наследия регионального значения, находится в ветхом состоянии.

Из-за того, что от дома отказываются управляющие компании, здание никто не ремонтирует, территория вокруг дома не облагораживается, там даже нет своего мусорного бака, куда жильцы могли бы выносить мусор.

Управляющие компании оказываются от дома, поскольку жильцов в нем проживает не много, а затраты на его содержание большие. Собственники жилья неоднократно обращались в органы местного самоуправления для решения этой проблемы, однако никаких мер принято не было.

После появления информации о доме в прессе, руководством регионального управления СК поручено провести по данному факту процессуальную проверку и принять меры к восстановлению жилищных прав граждан.

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ по Вологодской области Атабиеву А.А. представить доклад о ходе проверочных мероприятий и установленных обстоятельствах», - рассказали в региональном управлении СК.

Загрузить ещё