Могилы на городском кладбище Череповца пометили яркими зелеными метками

Наклейки возмутили и озадачили местных жителей

Жители Череповца возмущены появлением на могилах городского кладбища №1 ярких зеленых меток. Чтобы выяснить природу появления меток, жители города обратились в «Народный фронт».  

«Жители Череповца обратились к нам с недоумением - почему на кладбище в Ясной поляне на памятниках и оградах наклеены ярко-зелёные ценники. Люди переживают и строят догадки – что будет с могилами их близких и других земляков. Как оказалось, таких отмеченных могил довольно много. В основном это захоронения до 90-х годов. На стенде информации кладбища ничего про метки не сказано», - рассказала участница Молодежного крыла НФ в Вологодской области Арина Процветова.

В мэрии города признались, что метки нанесены работниками МКУ «Спецавтотранс», а необходимость наклеек объяснили цифровизацией кладбища.

«Отметки сделаны специалистами подрядной организации МКУ «Спецавтотранс», ответственной за содержание городских кладбищ в процессе инвентаризации. Специалисты отмечают захоронения, которые уже внесены в опись. В дальнейшем данные будут занесены в систему и появятся на цифровой карте кладбищ», - пояснили в мэрии.

Загрузить ещё