Администрация в Череповецком районе возместит ущерб за поврежденные могилы

wikifoto.ru
В результате падения дерева оказались поврежденными шесть могил

В Череповецком районе администрация сельского поселения выплатит штраф в размере 109 886 рублей 40 копеек за поврежденные в результате падения дерева могилы. Поврежденными оказались памятники и ограды.

С иском о возмещении ущерба в суд обратился местный житель. Также он потребовал спилить дерево внутри ограды, поскольку находится в аварийном состоянии.

«Представитель ответчика согласился с требованиями лишь в части повреждения одного из памятников, деревянного креста и ограды. В остальной части полагал, что имеющиеся повреждения возникли в результате естественного старения и ненадлежащего содержания», - рассказали в пресс-службе судов области.

Однако в суде было установлено, что правообладателем земельного участка, где располагается кладбище, является Череповецкий муниципальный район, а землепользователем территории кладбища является администрация Ирдоматского сельского поселения. Таким образом, ущерб, причиненный в результате падения дерева, должна возместить администрация Ирдоматского сельского поселения.

«Кроме того, суд возложил на администрацию Ирдоматского сельского поселения обязанность осуществить рубку дерева, расположенного внутри ограждения захоронения на территории указанного кладбища», - также уточнили в пресс-службе судов.

Загрузить ещё