Вологодский депутат выступил с защитой скандального сериала

Антон Холодов высказался о сериале «Слово пацана»

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Антон Холодов считает, что нельзя скрывать от подростков бандитскую историю России, которая показана в сериале «Слово пацана».

«Фильм основан на реальных событиях 80-х годов, когда создавались молодежные преступные группировки. Кстати говоря, это время тоже застал и помню достаточно хорошо: страшно было. Но это уже история. Да, негативная, да, сложная и некрасивая, но она наша», - написал Холодов на своей странице в соцсетях.

По мнению парламентария, нельзя закрывать глаза на те события, которые в реальности происходили в России в 80-х годах. Нужно их переосмыслить, извлечь уроки и сделать выводы. Однако закрывать глаза на эти события, как считает Холодов, нельзя.

«Картина эта – по сути наглядное пособие на тему «что такое хорошо, и что такое плохо». Нет там никакой романтизации бандитизма, есть грязь, нищета, безысходность, насилие и путь, который не заканчивается ничем хорошим», - рассуждает парламентарий.

Холодов также уверен, что нельзя скрывать от подростков то, что выбор в пользу бандитизма всегда заканчивается тюрьмой, либо смертью, поскольку именно знания защищают от ошибок.

«Страна, молодежь, которая не помнит своей истинной истории – лишена будущего. Сделать чёрное – белым, а белое – чёрным это давно проверенный, работающий метод. И мы это сейчас, кстати, наблюдаем на Украине», - уверен Холодов.

Накануне стало известно, что омбудсмен по правам ребенка Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор с просьбой запретить сериал, поскольку, по ее мнению, он стал «романтизацией бандитизма».

Загрузить ещё