Вологодские студенты познакомились с будущими работодателями

Учащиеся колледжа связи и информационных технологий встретились с экспертами Теле2   

В Вологодском колледже связи и информационных технологий состоялась встреча студентов с возможными будущими работодателями. Лекция прошла в рамках предмета «Введение в профессию», а лекторами выступили представители Теле2 - технический директор вологодского филиала Алексей Копосов и руководитель службы по развитию массового рынка в регионе Данил Попов.

Спикеры рассказали про эволюцию мобильной связи, о новаторах и визионерах телеком-отрасли, а также о том, как технические специалисты развивают сеть с помощью технологии «больших данных».

«Студенты колледжа связи через несколько лет возможно станут нашими коллегами или сотрудниками других предприятий сферы связи. Телеком – это обширная область, где требуются люди различных специальностей и с разными компетенциями. Мы заинтересованы в подготовке достойной смены, поэтому с удовольствием делимся опытом и рабочими кейсами со студентами профильных учебных заведений. Представители Теле2 вместе с партнерами в разных регионах организуют публичные лекции в школах, колледжах и университетах, в том числе в Вологодской области. Так, в ноябре 2023 году мы провели для студентов Череповецкого государственного университета конкурс технологических идей, победители которого получат хорошие денежные вознаграждения», - отметил Алексей Копосов.

Загрузить ещё