«Новые люди» собирают подписи за газификацию восточных районов Вологодчины

В правительстве региона поддерживают инициативу по газификации

Сторонники партии «Новые люди» организовали сбор подписей за газификацию восточных районов Вологодчины. На данный момент собрано уже несколько сотен подписей. Петиция уже передана в региональное правительство, где инициатива по газификации была поддержана.

«Мы знакомы с этой ситуацией. Это очень резонансная, тревожная и значимая для жителей проблема. На 22 декабря мы наметили встречу с руководством компании «Газпром». В повестке в том числе этот вопрос», — рассказал на встрече с жителями Никольска врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

«Новые люди» уверены, что газификация положительно повлияет как на комфорт жителей, так и на развитие промышленности.

«Это по-настоящему народная инициатива. Мы рады, что новый губернатор проявляет открытость в общении с людьми и понимает стратегическую значимость газификации востока области для развития экономики и обеспечения высокого уровня жизни», — пояснил член регионального совета вологодского отделения партии Сергей Башкиров.

В настоящее время сбор подписей под инициативой о газификации Никольска продолжается и все неравнодушные могут подписать петицию по ссылке: https://petitions.newpeople.ru/petitions/view/146625520929727f5dc406f05a845b27

«Газопровод позволит повысить качество жизни никольчан, а также инвестиционную привлекательность района, простимулирует рост числа предприятий и повысит их эффективность, поможет создать дополнительные рабочие места», — указано в петиции.

В Вологодской области на данный газифицированы лишь 15 районов из 26, что составляет 57,7% территорий. Напомним, что президент поручил к 2025 году газифицировать до 90% территории.

Загрузить ещё