Мэр Вологды ответил на самые актуальные вопросы жителей 6-го микрорайона

Мобильная приемная прошла в ДК Льнокомбината

Мэр Вологды Сергей Воропанов и его заместители ответили на вопросы жителей ТОСов «Можайский», «Элма» и «Московский». Мобильная приемная прошла в ДК льнокомбината.

Перед встречей Сергей Воропанов прошел по улицам микрорайона и оценил уборку снега на тротуарах и проезжей части. По итогам обхода было предложено проработать возможность обустройства проезда от детского сада № 20 «Одуванчик», усилить уборку снега у объектов, построенных в рамках программы «Народный бюджет ТОС».

Также в работу передан вопрос по пешеходному переходу на улице Беляева вблизи Дома культуры. Дорога отремонтирована в этом году по программе «Безопасные качественные дороги», в результате водители начали превышать скорость, увеличилось количество ДТП.

В ходе самой мобильной приемной вологжане задавали вопросы по самым значимым темам. Жители микрорайона подняли вопрос по благоустройству парка у ДК Льнокомбината. В рамках проекта «Народный бюджет ТОС» на детской площадке установили дополнительные малые архитектурные формы, турники. Теперь необходимо сделать ливневую канализацию.

«Обсуждали этот вопрос с Водоканалом, постепенно будем им заниматься. После этого можно будет думать над концепцией благоустройства парка. Обрезку деревьев сделаем в ближайшее время», – пояснил Сергей Воропанов.

Встреча длилась более полутора часов. Вопросы, на которые жители сразу не получили ответа, были взяты в проработку по поручению мэра.

 «Именно благодаря такому диалогу мы развиваем наш город. Обсудили темы, которые волнуют всех жителей микрорайона: общественный транспорт, благоустройство парков и скверов, ремонт тротуаров и улиц, вопросы безопасности и контроля за порядком. На часть вопросов ответили сразу, так как прорабатываем их не только на уровне города, но и с врио губернатора Георгием Филимоновым и правительством области. Следующий год вновь будет насыщенный по ремонтам в городе», – подвел итог встречи мэр Вологды Сергей Воропанов.

Загрузить ещё