Байк-шоу, Велоночь и картинг – Вологда отметит День России по-спортивному

12 июня для вологжан готовится большая праздничная программа

Гуляния развернутся на нескольких площадках. Чемпионат города по легкой атлетике состоится на стадионе «Динамо». В забеге примут участие около 100 участников. Также на стадионе «Витязь» состоится областной турнир по футболу «Дружба народов». На одном поле встретятся команды из Таджикистана, Узбекистана, Дагестана, Армении. С ними за Кубок поборется молодежная сборная «Союз» и команда правительства Вологодской области. На базе комплекса «Спектр» пройдет первенство города по картингу.

- Основным местом проведения праздничных мероприятий станет площадь Революции. С 12 часов дня там стартует «Праздник спорта», на котором вологжане смогут стать зрителями соревнований по баскетболу и открытые тренировки команд движения CrossFit, сообщества роллеров и принять участие в работе спортивных площадок. В 17 часов с площади Революции начнется межрегиональная акция «Велоночь 2017». Участники проедут по разработанному маршруту и финишируют через два часа также на площади. Кроме того, в 17 часов на площади Революции начнется программа «С днем рождения Страна!», в рамках которой пройдет вручение значков Всероссийского комплекса ГТО, кубка турнира «Дружба народов», выступление победителей патриотического конкурса студентов, участников областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на арт-факультете», выступление команд КВН, - уточнили пункты программы в пресс-службе Администрации Вологды.

Там же вологжане смогут увидеть выставку мотоциклов и байк-шоу. В завершении праздника для гостей выступит группа «Мамульки Бенд».

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё