Первых победителей викторины «Вологодчина - наш выбор!» назвали в Вологде 15 марта

ru.freepik.com
Сегодня в этом интеллектуальном конкурсе участвовали вологжане, успевшие до 13:00 сдать заполненные бланки или ответить на вопросы в Интернете.

Для тех, кто сделал это после 13:00, шансы на получение подарков сохраняются. Эти люди попадают на следующий этап процедуры определения победителей, который будет проходить уже 16 марта. Кроме того, победителей будут определять 17 и 18 марта.

Волонтёры, которым необходимо отдать отрывные купоны викторины, работают рядом с избирательными участками, причём в каждом городе или районе Вологодской области. Это делается для того, чтобы у жителей региона были равные возможности.

В бланках викторины содержатся вопросы об истории и культуре нашего края. Акция мотивирует вологжан изучать традиции малой родины, которой можно и нужно гордиться.

Напомним, что викторина «Вологодчина — наш выбор!» организована Клубом деловых людей Вологодской области по инициативе врио губернатора Георгия Филимонова. Для её участников подготовлено около 2 тысяч подарков, в том числе три автомобиля, холодильники, телевизоры, смартфоны, умные колонки, фитнес-браслеты, наушники, блендеры, флешки, кухонная утварь и так далее.

15 марта в ходе викторины в качестве подарка получила машину воспитатель детского сада № 116 Куликова Ирина Владимировна.

Для участия в викторине необходимо ответить на шесть вопросов по истории и культуре Вологодской области. Бланки распространяли до 12 марта. С 15 по 17 марта их нужно будет передать в волонтёрские пункты проекта, которые будут располагаться вблизи избирательных участков. Там же можно будет получить бланки, чтобы стать участником викторины, тем, кто не успел этого сделать.

Загрузить ещё