Более 16 тысяч жителей Вологды уже отдали голоса за объекты благоустройства на 2025 год

администрация Вологды
До 30 апреля вологжане могут выбрать любое общественное пространство из 18-ти предложенных.

Голосование за объекты благоустройства на 2025 год идёт на сайте 35.gorodsreda.ru в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 апреля жители Вологды могут выбирать приоритетное, по их мнению, пространство из 18-ти предложенных.

Напомним, на голосование выставлены следующие территории: территория вблизи МОУ «СОШ № 16»; парк вдоль р. Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе; Осановская роща (2 этап); «Аллея Славы» на ул. Луначарского; территория Парка Мира со стороны Заречья; Сквер 825-летия Вологды (у школы № 17»); сад по ул. Ветошкина (у ДКЖ); аллея по ул. Первомайской; Комсомольский сквер (с. Молочное); Сквер героев Специальной военной операции (у Элмы); сквер у дома-музея Петра I; Сквер 300-летия полиции (мкр Охмыльцево); Ковыринский сад (2 этап); городской сад за Дворцом спорта по ул. Конева (в районе улиц Можайского-Зеленая-Береговая); площадь имени Ф. Я. Федулова; «Гайд-парк» на ул. Воровского; пешеходная зона от ул. Конева до ул. Московской; Сквер 100-й дивизии (у ДК Льнокомбината).

Отдать свой голос за один из объектов могут жители Вологды от 14 лет.

 «Нешуточная борьба за лидерскую позицию уже развернулась между сквером 825-летия Вологды и вторым этапом Осановской рощи. Догоняют их проекты парка Мира со стороны Заречья, берег реки Содемы от Ярославской до Окружного шоссе и другие пространства города. Всего в списке 18 объектов. До 30 апреля вологжане могут голосовать за территории. Пространство, получившее наибольшую поддержку жителей, и будет благоустроено в 2025 году. Напомню, все последние  годы именно вологжане выбирают, что нужно преобразить  по программе «Формирование комфортной городской среды». Наша задача – менять город к лучшему с учетом мнения людей, делать его более комфортным для каждого из жителей», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Вологде по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 2018 года благоустроили бульвар Пирогова, Рождественский парк, Осановскую рощу (1-я очередь), парк Ветеранов (1-я очередь), Затоновский берег (2022 год).  Причем ряд проектов вошел в реестр лучших практик благоустройства по версии Минстроя РФ.  В этом году будет обновлена площадь Бабушкина, а также отремонтировано 50 дворовых  территорий.

Загрузить ещё