Из Вологодской области отправился первый в сезоне прямой поезд в Адлер

В составе №282 Череповец-Адлер уехали отдыхать 486 череповецких детей и 40 из Вологды.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций СЖД, из 600 пассажиров поезда большую часть составили дети - 486 школьников разместились в 9 плацкартных вагонах. На перроне их провожали с концертом, железнодорожной викториной, ростовыми куклами и запуском воздушных шаров.

Всего летом 2018 года из Череповца планируется отправить на юг 6 «детских» поездов. Как уточнили в пресс-службе СЖД, при подготовке в рейс вагонов с детскими группами особое внимание уделяют обеспечению санитарной безопасности и комфортных условий. Такие поезда формируются из вагонов последних лет выпуска, оснащенных кондиционерами и биотуалетами. В пути детей обеспечивают горячим питанием. Их сопровождают медики и педагоги, лучшие и самые опытные проводники и поездные бригады вагонных участков.

- В Вологде в поезд сядут еще 40 детей, - пояснила порталу GorodVo.ru ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций СЖД Лилия Сенченко. - Но поезд - не только детский, просто в нем едет много детей. Это вообще первый поезд в Адлер в этом сезоне. 

Детей сегодня провожали начальник Северного филиала АО «ФПК» Николай Макаров и представители мэрии Череповца.

Загрузить ещё