Критерии отбора ремонта дворов в Вологде определят в мае

Данные разработки будут применяться к тем территориям, которые войдут в список на 2018-2022 годы

Дворы, которые будут отремонтированы в этом году, уже определены. И реестр критериев, по которым будет оценена работа, уже составлен. Но для будущего этот список может измениться. На сегодня бонусы имеют жители 43 дворов, которые дошли до этапа общественного обсуждения, но не попали в окончательный список. Кроме того, представители УК предложили добавить баллы и тем, кто пытался войти в муниципальную программу по ремонту дворовых территорий в прошлые годы.

На ремонты дворов могут привлекаться не только деньги федерального проекта «Городская среда», но и спонсорская помощь местных организаций. Вологжане имеют право также высказать свои предложения до 22 мая. Отправить их можно в письменном виде в Департамент городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой, 6а, каб. 102 , в региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу: ул. Зосимовская, 65, или по адресам электронной почты: dgh@vologda-city.ru, gorsreda35@yandex.ru. Окончательное решение по списку критериев будет принято до 29 мая.

Уже принято решение о том, что этим летом в Вологде капитально отремонтируют 51 двор и 2 общегородские территории. На эти цели выделено почти 265 миллионов рублей из федерального, областного и городского бюджетов, сообщает Вологда РФ.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё