Приказали долго жить: в Минздраве рассказали о плюсах поздней пенсии

Глава Минздрава РФ уверена, что реформа заставит россиян молодеть.

Руководитель Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова присоединилась к хору чиновников-оптимистов, которые видят в увеличении пенсионного возраста сплошные плюсы. 

Ссылаясь на исследования Всемирной Организации Здравоохранения Скворцова рассказа, что сейчас 55-летние женщины и 60-летние мужчины чувствуют себя значительнео моложе и активнее, чем их сверстники десять лет назад. Да и их мыслительные процессы тоже заметно омолодились.

Министр отметила и изменения в представлениях россиян о молодости - мол, в 55 лет женщину сейчас еще считают молодой, да и шестидесятилетнего мужчину рано списывать со счетов с точки зрения активной деятельности. 

Ну а если помножить все это на стремление народонаселения вести здоровый образ жизни, правильно питаться и увеличивать сроки жизненной активности, то и получается, что чем позже пенсия, тем народу только лучше:

- Мы можем оценивать влияние профессиональной, физической активности на долголетие, это воздействие, безусловно, работает в плюс, — считает Вероника Скворцова.

Так что некоторые скептики, комментируя заявуление министра, уже предлагают повысить повышать пенсионный возраст сразу до 100 лет - чем не уникальный рецепт долголетия?

Ольга Егорова

Загрузить ещё