Обманутые дольщики заявили о возможной голодовке

Такое решение они огласили на антикоррупционном митинге в Вологде

Митинг против коррупции «Требуем ответа» прошел 12 июня на площади Федулова в Вологде. Мероприятие было согласовано с городскими властями.

- Хочу обратить ваше внимание на то, что с момента нашей последней встречи, которая состоялась два с половиной месяца назад, отношение к нам со стороны властей не изменилось. Они по-прежнему преследуют оппозиционеров, изымают у них аппаратуру, хватают митингующих. Единственное, что они предприняли за это время – это попытки нас запугать, - заявил один из выступающих.

На митинг также пришли члены инициативной группы обманутых дольщиков ООО «СУ-13», они заявили, что с 9 июля объявляют голодовку и организовывают палаточный лагерь, сообщают журналисты «Новостей Вологодской области».

- Есть ли выход в ситуации с домом 6/8 по улице Сосновой, который стал последним звеном в пирамиде шабуринской аферы? Если посмотреть на дом Сосновая,2, где создан ЖСК и достройка ведется хозспособом, за счет дополнительных сборов с дольщиков, то на нашем доме этот путь под большим вопросом. Последней «точкой кипения», будет, наверное, с нашей стороны, палаточный городок и голодовка. Я готова нанести вред своему здоровью, если это поможет всем нам, добросовестным дольщикам. Если кто-то еще готов, а такие есть, то это будет с 9 июля, - заявила одна из участниц инициативной группы дольщиков.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё