Вологодские дизайнеры получили высокую оценку на Всероссийском конкурсе

Оформление нескольких серий сувенирной продукции взяли дипломы финалистов

В Нижнем Новгороде прошел финал регионального этапа Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир». В нем приняли участие жители Северо-Запада и Приволжского округа. Участникам поставлена задача сделать внешний вид сувенирной продукции привлекательным для продаж, отражать местные колориты и историю края. 

- В конкурсе участвовал 301 сувенир. В финал регионального этапа попали 154. Лауреаты примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса, который пройдет в октябре, - уточнили участники конкурса.

В итоге "Студия" Валерия Малиновского собрала россыпь дипломов: его серия сувениров «Дед Мороз из Великого Устюга» заняла третье место, коллекция «Росписи Севера» – второе. В номинации «Сувенир музея» серия сувениров «Кот Семен» получила второе место.

Кроме того, сувенир «Вологжанка» в исполнении Тамары Мироновой занял 1 место в номинации «Этнографический сувенир» и открытки кружевной фирмы «Снежинка» стали вторыми в номинации «Сувенир города», сообщает сайт "Культура Вологодской области".

 

Ольга Хрипина
 

Рвение помочь другу обернется для вологжанина сроком

Нетрезвый житель Великого Устюга угнал Газель, чтоб довести приятеля до дома

В полицию обратился водитель автомобиля. Он буквально на минуту зашел в магазин, а, вернувшись, не обнаружил его.

- Угонщиком машины оказался 33-летний местный житель. В тот день они с приятелем, тоже местным, распивали спиртные напитки. Так как веселье затянулось, то решили сходить в магазин. У входа в него мужчины и увидели Газель, водитель которой ушел за покупками. Но, он оставил в машине ключи зажигания. Видимо, другу догадливого мужчины было не очень хорошо, поэтому он решил подвести его домой на чужом автомобиле. Газель нашли неподалеку от магазина, - рассказали подробности угона в пресс-службе областного управления МВД.

В отношении 33-летнего возбуждено уголовное дело Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё