Вологодские дизайнеры получили высокую оценку на Всероссийском конкурсе

Оформление нескольких серий сувенирной продукции взяли дипломы финалистов

В Нижнем Новгороде прошел финал регионального этапа Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир». В нем приняли участие жители Северо-Запада и Приволжского округа. Участникам поставлена задача сделать внешний вид сувенирной продукции привлекательным для продаж, отражать местные колориты и историю края. 

- В конкурсе участвовал 301 сувенир. В финал регионального этапа попали 154. Лауреаты примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса, который пройдет в октябре, - уточнили участники конкурса.

В итоге "Студия" Валерия Малиновского собрала россыпь дипломов: его серия сувениров «Дед Мороз из Великого Устюга» заняла третье место, коллекция «Росписи Севера» – второе. В номинации «Сувенир музея» серия сувениров «Кот Семен» получила второе место.

Кроме того, сувенир «Вологжанка» в исполнении Тамары Мироновой занял 1 место в номинации «Этнографический сувенир» и открытки кружевной фирмы «Снежинка» стали вторыми в номинации «Сувенир города», сообщает сайт "Культура Вологодской области".

 

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё