Сердюков рассказал, что его брак с Васильевой на совести Малахова

Впрочем, его комментарий не внес ясности в слухи вокруг личной жизни бывших фигурантов дела "Оборонсервиса".


Экс-министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков прервал молчание, чтобы пожурить известного телеведущего Андрея Малахова за пост о свадьбе с Евгенией Васильевой.

Со времени появления в соцсетях первых сообщений об этой громкой женитьбе - Малахов поздравил молодых с законным браком 14 июля 2018 года – была выдержана достаточно солидная пауза. Причем слухи о долгожданном торжественном событии так и не были ни подтверждены, ни опровергнуты.

Когда в медийном пространстве новость уже, казалось бы, утратила свою актуальность, Анатолий Сердюков вдруг решил прервать молчание и дать комментарий. Однако ясности в волнующий многих россиян вопрос так и не и не добавил:


- Я бы не хотел комментировать. Потому, что это моя личная жизнь. Пусть останется на совести тех, кто все это придумывает, - цитирует слова Сердюкова сайт РБК.


Напомним, и Сердюков и Васильева в 2012 году стали фигурантами громкого уголовного дела из-за подозрений в мошеннических схемах, проводимых в подконтрольном Министерству обороны ОАО «Оборонсервис». Ущерб от деятельности общества оценивался обвинением в несколько миллиардов рублей. Из них ущерб государству, причиненный деятельностью Васильевой, был оценен судом в 647 млн. руб.


Для Анатолия Сердюкова скандал и последовавшее за ним возбуждение уголовного дела стал причиной потери поста министра, а Евгения Васильева провела некоторое время под домашним арестом в квартире из 13-ти комнат. Впрочем, в заточении женщина не грустила, а рисовала картины, писала стихи и даже сняла нашумевший видеоклип про красненькие тапочки. По совокупности всех преступлений суд приговорил Васильеву к 5 годам лишения свободы, однако она вышла из колонии через 34 дня по УДО.

Лаура Голденмайер
 

Загрузить ещё