В московских ЗАГСах запретили пить игристое и устраивать фуршеты

В Вологде распитие спиртных напитков в здании ЗАГС на ул.Комсомольской, 4 запрещено уже давно

О том, что с 1 мая во многих ЗАГСах столицы запрещено, в частности, распитие спиртных напитков, битье бокалов, осыпание лепестками, рисом, конфетами сообщила «Известиям» замначальника управления ЗАГС Москвы Марина Маслова. Кроме того, регистрация брака проходит теперь без живого музыкального сопровождения и фуршетов. Также запрещена деятельность индивидуальных предпринимателей, работавших при ЗАГСах и оказывавших услуги по фото- и видеосъемке.
Что касается областной столицы, то, как рассказала GorodVo руководитель отдела ЗАГС по Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова, распитие спиртных напитков у них также не предусмотрено.
- Регистрации брака проходит у нас на двух площадках. Первая и основная – это отдел ЗАГС по г. Вологда, который размещается на Комсомольской, 4; вторая – Губернаторский дом. Эта площадка работает по пятницам и субботам. У нас уже давно висит объявление о том, что распитие игристого напитка, особенно на Комсомольской не предусмотрено. Мы это не разрешаем. Посыпание рисом и так далее - это все народные традиции, это не относится к официальной церемонии бракосочетания. Это уже все после.
Музыкальное сопровождение регистрации брака у нас предусмотрено через музыкальный центр. Другого варианта мы не можем предоставить, - сказала Лариса Ефимова.
А вот в банкетном зале Дома губернатора, по словам руководителя, возможность поздравить молодоженов в красивой обстановке, под звон бокалов с шампанским предоставляется. Разумеется, без битья бокалов.
Татьяна Почтеннова
 

Загрузить ещё