Таксисты «грабят» вологжан из-за ремонта моста и дождей

Цены могут подниматься вдвое.

Из-за ремонта Октябрьского моста движение из Зачерья в центр и обратно сильно затруднено. Одна полоса не способна справиться с потоком машин и разгрузить пробки.

Вологодские таксисты неохотно берут заказы в этот район и говорят, что за время одной поездки в Заречье можно выполнить несколько заказов в других частях города.

«Сегодня утром опаздывал на работу и вызвал такси. Ехать мне с Маяковского до Горького. Мало того, что заказ долго не принимали, так водитель еще ворчал всю дорогу, что если были бы другие заказы, мой бы он ни за какие коврижки не взял», – поделился с GorodVo.ru вологжанин Иван.

Перевозчики намерены компенсировать неудобства за счет поднятия цен. Если раньше средняя поездка из центра в заречье стоила 110 – 130 рублей, то сейчас на 50 рублей дороже.

Так ж ситуация обстоит и с непогодой.

«На улице был ливень, и я решил поехать домой с работы на такси. В последнее время все время пользуюсь «Яндекс.Такси». Если раньше поездка от работы до дома стоила около 80 рублей, то в дождь меня предлагали подвезти за 190 рублей. У них что, машины сахарные?», – негодует вологжанин Денис.

 

 

В дождь

В обычную погоду

Редакция портала GorodVo.ru рекомендует вологжанам ходить пешком или ездить на велосипедах, это сэкономит время и положительно скажется на физической форме.

Игорь Ребров

Загрузить ещё