Швы на череповецких мостах заделают по новой технологии

Власти города обещают, что теперь колейности в районе швов не будет

В Череповце во время ремонта мостов швы теперь будут заделывать по новой технологии. Городский власти обещают, что теперь колейности в районе швов не будет.

«Все дело в полимербетоне. Именно им выполняются примыкания к новому деформационному шву. Ранее для этих целей использовался асфальт, который со временем терял форму, деформировался и проезд гребенки начинал напоминать пересечение «лежачего полицейского». При укладке полимербетона такого не произойдет: он сохраняет пластичность, выдерживает динамические нагрузки и сохраняет форму», - рассказал мэр Череповца Вадим Германов.

В частности, в скором времени завершится первый этап ремонта на Ягорбском мосту. Там монтируют деформационные швы, произведенные в Санкт-Петербурге по немецкой технологи. Вадим Германов уверен, что при правильном монтаже они будут служить десятилетиями.

«Зазоры на конструкциях выставляются до сотых миллиметра. Специалисты сравнивают этот процесс с настройкой музыкального инструмента», - пояснил мэр города металлургов.
 

Загрузить ещё