Курсанты ВИПЭ встретятся с Путиным

Четверо выпускников, показавших самые лучшие результаты на экзаменах, поедут в Кремль

28 июня в Москве состоится прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России и всех его подразделений.

Полина Жукова по окончании учебного заведения будет направлена для прохождения службы в Республику Коми. Полина активный участник научных олимпиад и конференций различных уровней. Также девушке удавалось демонстрировать на протяжении обучения в ВИПЭ ФСИН России способности в спорте. Кстати, успехи в служебной и учебной деятельности не помешали Полине стать заботливой мамой.

Девушка из Республики Башкортостан Резеда Сакаева не только на «отлично» усвоила всю программу обучения ведомственного вуза, но и стала участником нескольких десятков всевозможных научных конкурсов, олимпиад, конференций и семинаров. Владеет 3 иностранными языками, изучает вопросы истории и современного состояния исполнения наказаний в России и за рубежом. Резеда является волонтером Детского центра №1.

Александра Галачинская прибыла на обучение в Вологду из Архангельска. Во время обучения в вузе она оказывала бесплатную юридическую помощь осужденным, поддерживала детей-сирот, демонстрировала таланты на театральной сцене и в науке. Также Александра входит в состав первичного отделения Вологодской ассоциации молодых юристов России.

Егор Россохин родом из Кирова. По мнению коллег, Егор обладает организаторскими способностями: является заместителем председателя Совета обучающихся института, оказывает практическую помощь в организации деятельности института, занимается патриотическим воспитанием школьников Вологды.

- Побывать на приеме у Президента и получить от него личное напутствие на беззаветное служение Отечеству – такой шанс выпадает раз в жизни и далеко не каждому. Эти ребята достойно зарекомендовали себя во время учебы и службы. Результатом их усердного труда стало приглашение в Большой Кремлевский дворец. Уверен, что и в будущем молодые офицеры будут безукоризненно исполнять свои служебные обязанности в уголовно-исполнительной системе, – отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Добавим, что впервые в истории Вологодского института права и экономики ФСИН России сразу пятеро выпускников претендуют на окончание учебного заведения с золотой медалью. Это трое курсантов и еще два студента. 39 выпускников идут на дипломы с «отличием», сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России.

Ольга Хрипина

   

Загрузить ещё