Появился, исчез, вернулся: ФАС не может решить, что делать с "Лукойлом"?

Мистическая история с публикацией решений о нарушениях антимонопольного законодательства продолжается.

Портал GorodVo.ru уже сообщал, что решение Федеральной Антимонопольной службы по поводу завышения цен на заправках ООО "Лукойл-Вологданефтепродукт" исчезло с сайта ведомства.

Напомним, 21 сентября ФАС признал, что антимонопольное законодательство компания нарущила. 25 сентября решение контролирующего органа было размещено на официальном сайте службы, а 29 сентября таинственно исчезло.

Не ислючено, что "приключения" публикации решения напрямую связаны с предложением Федерации автомобилистов Вологодской области помочь водителям, сохранившим чеки с заправок монополиста, в судебном порядке стребовать с продавцов топлива компенсацию .

 

 

Вы будете смеяться, но к вечеру 2 октября решение вновь вывесили на сайте ФАС. Однако в нем почему-то уже отсутствовали данные о торговой наценке, с которой продавался бензин на заправках. Вместо реальных цифр там прописаны то ли "Иксы", то ли буквы "Ха".

Пока попытки журналистов редакции дозвониться пресс-секретарю Вологодского антимонопольного органа и выяснить, что происходит с сайтом ведомства и публикуемыми там решениями не увенчались успехом. 

Продолжит ли документ и дальше пропадать и возвращаться, нам тоже неизвестно.

Луиза Голденмайер

Загрузить ещё