Вологжанка пройдет под алыми парусами по Неве

Жительница Верховажского района получила приглашение на самый известный праздник выпускников в Санкт-Петербург

Выпускница Нижнекулойской средней школы Анна Сердюк стала победителем окружного конкурса сочинений, посвященного Дню России.

- Эссе на тему «Я – гражданин России» вошло в число 5 лучших работ в своей возрастной категории на региональном этапе конкурса. По результатам областного Интернет-голосования эссе нашей выпускницы было отправлено на заключительный окружной этап. Работы проверяла окружная комиссия в составе 11 экспертов. По итогам работы комиссия определяла одного победителя в каждой возрастной группе по субъекту Российской Федерации и одного победителя в каждой возрастной группе по Северо-Западному федеральному округу, - рассказали историю «золушки» в Департаменте образования Вологодской области.

Как одна из победителей конкурса, Анна приглашена на праздник «Алые Паруса», который начнется сегодня в 22:00 в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Алые паруса – это традиционный петербургский праздник для выпускников, включающий праздничный концерт, а также водное свето-пиротехническое шоу в акватории Невы.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё