Врач наркодиспансера Череповца подделывал справки за деньги

Врач нарколог предстанет перед судом за взяточничество

По версии следствия, в 2015-2016 годах череповчане, стараясь избежать дисциплинарной ответственности со стороны работодателей за нарушение трудовой дисциплины, передавали врачу областного наркодиспансера от 30 до 50 тысяч рублей в качестве взятки за выдачу подложного акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Обвиняемый вносил ложные сведения об отсутствии у нетрезвых горожан признаков алкогольного опьянения.

И это не первый случай в Череповце. Судом города уже рассмотрено дело в отношении коллеги обвиняемого, который в данном случае выступил посредником во взяточничестве. Ночью 30 мая 2016 машина под управлением нетрезвого врача была остановлена на Октябрьском проспекте сотрудниками дорожно-патрульной службы. Чтобы избежать ответственности, водитель организовал при помощи обвиняемого медицинское освидетельствование, указывающее на его трезвость. Обвиняемому, выступившему в качестве посредника, он передал 60 тысяч рублей, часть которых составило его вознаграждение, а часть была передана сотрудникам ДПС и дежурному врачу-наркологу, оформившему ложные документы об освидетельствовании.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по всем указанным эпизодам преступной деятельности направлено в суд, сообщает следственное управление следственного комитета по Вологодской области.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё