На Вологодчине увольняют журналистов за политические взгляды

Первой «ласточкой» стала лауреат премии «Русский буккер» Елена Калядина

Елена состояла в штате газеты «Голос Череповца». На днях она прочитала безобидную лекцию для политических активистов о правилах написания статей. Правда, прошла она в штабе Алексея Навального.

- Друзья, вчера я выступила в штабе Алексея Навального с небольшой лекцией о литературе и о том, как написать хороший текст. Сегодня меня уволили из ООО «Медиа Центр» из газеты «Голос Череповца» в течение получаса после объявления об этом.
Я написала в заявлении на имя генерального директора ООО «Медиа Центр» Кондеева С.А., что меня увольняют из-за моих политических взглядов (заявление сфотографировала), после этого меня рассчитали и выдали трудовую книжку в течение 10 минут, сообщив, что утром была сокращена ставка спец.корреспондента «из-за падения тиражей газеты. Меня неоднократно предупреждали, что газета "Голос Череповца" придерживается линии партии власти, и я должна следовать этим правилам, но я считала, что по Конституции имею право на свободу убеждений. Оказывается, это не так :( Ура, Добби свободен!,
— сообщила журналистка на странице в социальной сети.

Елена Калядина - российская журналистка и писательница. Лауреат премии «Русский Букер» 2010 года за роман «Цветочный крест».

Ксения Солнцева
 

Загрузить ещё