Еще одну службу такси закрыли в Череповце

На этот раз прокуратура осталась недовольна работой диспетчерской службой ООО "Экспресс - Авто"

При проверке были выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства, в частности, установлено, что ряд водителей не проходили предрейсового мед.осмотра, не проверяли машины перед тем, как приступить к работе, ряд водителей даже осуществлял перевозки в отсутствие разрешения на осуществление данного вида деятельности, путевых листов.

- По результатам проверки прокуратурой Череповца в городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о запрете указанной коммерческой организации осуществлять деятельность по оказанию диспетчерских услуг лицам, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа с использованием такси, как создающих угрозу жизни и здоровью пассажирам и другим участникам дорожного движения, - прокомментировали решение суда в областной прокуратуре.

Добавлю, что ранее ГородВо писал о приостановлении деятельности еще одного такси в Череповце. За многочисленные нарушения временно закрыта работа диспетчерской службы "Везет". Ее судьба решится 15 июля.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё