В пострадавшем от взрыва доме в Вологде начались отделочные работы

Черновой ремонт квартир завершится уже к середине следующей недели.

В доме №74а на улице Карла Маркса 3 января началась черновая отделка квартир. Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов лично проверил ход работ и поручил строителям закупить обои, линолеум и краску, ориентируясь на предпочтения жильцов. Сделать это подрядчику необходимо до 9 января, после чего должна начаться работа по чистовой отделке, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«8-9 января мы закроем верхний слой кровли, стяжка там уже сделана. Почти полностью выполнено остекление, стеклопакеты установлены, в том числе и на лоджиях с первого по пятый этаж. Сейчас работают порядка 15 штукатуров и электриков, завершили свою часть работ сантехники», - рассказал директор компании «ВСК № 1» Андрей Рец. 

Капитально будут восстановлены 5 квартир. Работа будет параллельно идти на четвертом и пятом этажах. Полностью завершить восстановительные работы планируется к концу января, на эти цели из резервного фонда правительства области выделено 15 млн рублей.

Напомним, в большинство квартир жители уже вернулись. Сейчас в гостинице проживает только одна семья, остальные разместились у родственников.

Загрузить ещё