Вологодские школьники вспоминают исторические даты России

Сегодня в областной столице проходит Всероссийская проверочная работа по знанию истории. Ее пишут те выпускники, кто не выбрал данный предмет для сдачи ЕГЭ.

Проверочная работа проводится в режиме апробации, то есть школы сами решают, принимать в ней участие или нет. В Вологодской области уровень знаний по истории своей страны продемонстрируют 11-классники в 44 школах региона. Работа включает в себя 12 заданий. На ее выполнение отводится полтора часа. Всероссийская проверочная работа содержит задания по истории только России с древнейших времен до наших дней и истории родного края. При выполнении заданий проверяются базовые исторические знания, умение искать, сопоставлять и оценивать информацию из разных источников о событиях и явлениях прошлого.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания, сообщает областной Департамент образования.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё