С 1 июля в Вологде начнется выдача карт "Мир"

Первыми новую банковскую карту получат новые бюджетники и пенсионеры. Действующие работники бюджетной сферы будут переведены на национальную платежную систему до 1 июля 2018 года.

В Вологде установка торговых терминалов по приему карт «Мир» практически завершена. К осени этого года должна заработать и программа лояльности. По сообщению Центробанка Вологодской области, в программе cash-back будут участвовать торгово-сервисные предприятия Вологды. Предполагается, что средний размер cash-back в рамках программы составит 10-30 %. Ожидается, что участие в ней будет выгодно всем сторонам: и держателям национальных карт, и торгово-сервисным предприятиям и банкам.

Национальная платежная система «Мир» была создана в 2014 году. Ее оператор – АО «Национальная система платежных карт», акции которой принадлежат Банку России. Карты являются национальным платежным инструментом, что гарантирует безопасность и независимость от внешних факторов. В настоящее время участниками платежной системы «Мир» уже являются 367 кредитных организаций, при этом 76 банков выпускают банковские карты «Мир», а 196 банков открыли свои сети – банкоматы и торговые терминалы для их приема. В нашей области 3 региональных банка присоединились к правилам платежной системы. На данный момент в регионе выпущено более 20 тысяч карт «Мир», сообщает сайт Вологда РФ.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё