20 вологодских школ готовы принять школьников 1 сентября

Всего приемной комиссии предстоит проверить 42 учебных учреждения

Качество летнего ремонта проверяли представители городских властей, ГИБДД и госпожнадзора, санитарные врачи. Приемки идут с конца прошлой недели. 

- На сегодняшний день 20 школ уже принято, четыре – с замечаниями. Сегодня в планах комиссии осмотреть еще семь школ. Степень готовности достаточно высокая, если и есть замечания, то они незначительные, – отметил первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов.

Еще 20 учебных заведений комиссия обойдет в августе. В ряде школ проходят работы по ремонту кровли, инженерных систем. Из городского бюджета на подготовку к новому учебному году выделено более 50 миллионов рублей, сумма в два раза больше, чем в прошлом.

- Каждая школа предварительно проводит осмотр своего здания, то есть готовность к приемке она определяет самостоятельно, – пояснила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Татьяна Шадрунова.

После приемки школ настанет очередь детских садов. Все учебные учреждения города будут приняты до 1 сентября, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё