"Вологда-Чеваката" обыграла в гостях "Спартак" из Ногинска

Встреча завершилась 26 декабря со счетом 59:66 в пользу "пчелок".

Согласно статистике матча, первая четверть осталась за вологодскими баскетболистками 19:14. Однако, середина игры - вторая и третья четверти удались хозяевам подмосковного клуба. В итоге, к началу заключительной четверти на табло светился равный счет: 49:49.

Однако, последнюю четверть все-таки занесли в актив себе баскетболистки "Чевакаты", борющиеся за звание лидера женской Суперлиги-2. Опередив соперниц на 7 очков, вологжанки записали на имя своей команды очередную победу.

Больше всех очков в матче с ногинской командой - 15, наборала Алина Замараева. В активе Любовь турченюк 14 очков, у Елены Волковой - 13.

Сегодня, 27 декабря состоится повторная встреча команд в Ногинске.
В результате, "Чеваката" сейчас находится на второй строчке турнирной таблицы, уступая по очкам "Надежде" из Оренбурга, но имея игру в запасе. Специалисты считают, что именно между этими командами и развернется борьба за чемпионство.

Отметим, что первые две встречи команд уже состоялись в октябре 2017 года. Тогда вологжанки сильно уступили соперницам: 48:75 и 45:63.