"Вологда-Чеваката" завершила осеннюю часть чемпионата России на втором месте

Закрепиться в лидерах Суперлиги-2 вологодским баскетболисткам позволила вчерашняя победа над дублем "Спартака" из Ногинска.

Матч закончился со счетом 88:64, гораздо уверенней, чем предыдущая встреча с той же командой, где вологжанки смогли вырвать победу толко в последней четверти.

Уже по итогам первой четверти игры "Чевакатой" была сделана серьезная заявка на победу: 29:11. Более чем двукратный разрыв сохранился и к середине игры: 56:25.

Среди снайперов "Чевакаты" можно отметить Алину Замараеву, накидавшую в корзину соперникам 13 очков и Елену Волкову, чей вклад в победу составил 10 очков.

Положительный результат матча позволил вологодской команде закрепиться на втором месте турнирной таблицы Суперлиги-2 с 38 очками. У лидера, оренбургской "Надежды-2" в активе 39 очков, у ближайшего преследователя - "Юности" из Пензы - 35.