"Вологда-Чеваката" в Новосибирске дважды разгромила местных баскетболисток

Сейчас вологжанки продолжают лидировать в Суперлиге-2.

В минувшие выходные вологжанки одержали две очередные победы. На этот раз — над новосибирским «Динамо-2».

За 6 игр до конца чемпионата «Чеваката» занимает первое место в турнирной таблице с 66 очками. У ближайших преследовательниц — дубля оренбургской «Надежды» 63 очка и столько же матчей в запасе.

Субботняя встреча с хозяйками площадки в Новосибирске завершилась со счетом 77:57.

В воскресенье баскетболистки «Динамо-2» попытались взять реванш. В первой четверти сибирячкам удалось не только навязать борьбу, но и выйти вперед: 21:17. Но на этом успехи хозяек паркета завершились. Уже к большому перерыву лидерство «Чевакаты» не оставляло сомнений — 26:42. А итоговый счет 89:48 окончательно показал, кто задает тон в женской Суперлиге-2.

Лидерам по очкам среди вологодских баскетболисток стали Любовь Турченюк — 20 очков, Алина Замараева — 15 и Ирина Мукатаева и Светлана Горшкова, набравшие по 10 очков.

Следующие матчи пройдут 28 и 29 марта в Красноярске с дублем местного «Енисея». А последние в чемпионате России две «двойные» встречи «Чеваката» проведет в Вологде.