«Чеваката» одолела соперника в первом полуфинальном матче чемпионата Суперлиги

Матч завершился с перевесом в 3 очка в пользу «пчелок»

Баскетболистки вологодской команды «Чеваката» одолели «Динамо-фарм» в первом полуфинальном матче суперлиги. Победа, впрочем, не была для вологжанок очень легкой. Матч прошел накануне на паркете в Курске.

Во время первой четверти игры хозяйкам удалось взять инициативу в свою руки и завершить десятиминутку с перевесом в 3 очка – 20:17. Однако потом вологжанки подтянули игру и уже к большому перерыву проигрывали всего 1 очко – 34:35.

Переломной в игре стала третья четверть, которую вологжанки выиграли также с перевесом в 3 очка и больше не отдавали инициативу хозяйкам площадки, завершив встречу с общим счетом 65:62.

Самой результативной из «пчелок» стала Есения Магжанова, набравшая 15 очков. Также 13 очков у Алины Замараевой и 10 очков набрала Анастасия Сущик.

Ответный полуфинальный матч пройдет 13 апреля во дворце спорта «Вологда».