«Чеваката» не смогла одолеть соперника в первом финальном матче Суперлиги

У вологжанок есть шанс взять реванш на домашнем паркете

«Чеваката» проиграла первый финальный матч женской Суперлиги по баскетболу. Сегодня вологжанки встречались с командой МБА-2 на площадке соперниц в Москве. Общий счет встречи – 62:44 в пользу московской команды.

Игра не пошла у «пчелок» с самого начала встречи. Уже после первой четверти вологжанки проигрывали соперницам 3 очка. Правда, во время второй десятиминутки «Чеваката» выровняла игру и на большой перерыв команды ушли при равном счете – 21:21.

Впрочем, после большого перерыва инициативу вновь взяли в свои руки москвички и ушли в небольшой отрыв. У «пчелок» оставался шанс на финальную четверть, но МБА-2 продолжила развивать успех, не дав вологжанкам переломить ход игры. В итоге четвертый отрезок игры остался полностью за хозяйками паркета, которые переиграли вологжанок с разницей в 14 мячей – 24:10.

У «Чевакаты» остается шанс отыграться за сегодняшнее поражение на своей площадке. Напомним, победитель финала определится после двух побед. Ответный матч пройдет в Вологде 25 апреля.