«Чеваката» взяла серебро чемпионата Суперлиги по баскетболу

Накануне вологжанки не смогли взять реванш во втором финальном матче у московской команды МБА-2

Баскетболистки вологодской «Чевакаты» впервые стали серебряными призерами женской Суперлиги по баскетболу. Накануне «пчелы» уступили во втором финальном матче московской команде МБА-2.

Первая половина игры не выявила явного лидера среди команд. Однако третий период оказался явно за московскими спортсменками. МБА-2 лидировала почти всю десятиминутку, правда, преимущество гостей было незначительным. За две минуты до последнего перерыва на табло горело 44:41 в пользу столичной команды, после чего МБА-2 выдала ударную концовку, доведя разницу в счете до 11 очков – 52:41.

Конечно, шансы на спасение у «Чевакаты» еще оставались, но и москвички, поймавшие кураж, только усиливали финальный рывок. Вплоть до финальной сирены преимущество команды Андрея Долопчи оставалось двузначным.

МБА-2 впервые стала победителем женской Суперлиги, выиграв второй финальный матч у «Чевакаты» с общим счетом 73:58.

Впрочем, и для вологжанок серебро Суперлиги стало первым. Добавим также, что спортсменка «Чевакаты» Екатерина Терехова признана лучшей центровой Суперлиги в сезоне 2022-2023.