«Чеваката» одержала тяжелую победу над соперницами из Ставрополя

Матч уже назвали самым малорезультативным в чемпионате

В Вологде прошел самый малорезультативный матч женского чемпионата Суперлиги по баскетболу. Вологодская «Чеваката» на домашнем паркете принимала «Ставропольчанку-СКФУ». В игре команды в общей сложности набрали лишь 88 очков.

Хозяйки лидировали большую часть встречи со «Ставропольчанкой-СКФУ», но только в заключительной четверти смогли уйти в отрыв. Они не позволяли соперницам набирать очки почти 5 минут, добившись двузначного перевеса (42:32).

В концовке разрыв дважды сокращался до 4 очков, однако догнать «Чевакату» гостям так и не удалось. Общий счет встречи - 47:41.
В «Чевакате» заявили, что это была тяжелая победа.

По итогам встречи 13 очков набрала Мария Канищева, 9 очков и 10 подборов у Есении Магжановой, по 7 очков у Лидии Малаховой и Полины Веселовой.