Вьетнамская диаспора разгромила вологодских чиновников

В Вологде в День России чиновники и представители иностранских диаспор разыгрывают футбольный кубок «Дружбы народов»

За кубок на стадионе «Витязь» сегодня борются команда Правительства Вологодской области, администрации Вологды, команда вьетнамской диаспоры, представители диаспор Дагестана, Таджикистана, Узбекистана и команда «Союз», в составе которой - молодежь, представляющая разные диаспоры.

Как сообщает ИА «Вологда-регион», в первом матче сборная чиновников уступила команде вьетнамской диаспоры 0:2.

- Все свое время мы проводим на работе, и у нас нет возможности тренироваться и готовиться к турнирам. Эти игры - единственная возможность выйти на воздух посмотреть на солнце, на облака, на людей, а завтра опять работать на благо родного региона. Соперник был сегодня нам по силам. У российской сборной - единственный враг - сама российская сборная, мы не смогли победить себя, а, пока ты не сможешь победить себя, ты не сможешь победить соперника, - объяснил проигрыш заместитель руководителя администрации губернатора Евгений Климанов.

Во второй игре команда вьетнамской диаспоры со счетом 0:4 уступила диаспоре Узбекистана. Игра между командами диаспор Таджикистана и Дагестана закончилась счетом 0:0, а со сборной «Союз» представители Дагестана сыграли 1:1.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё