Замену "Чевакаты" создали в Вологде

Вологодскую область в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги в сезоне 2017-2018 будет представлять команда «Вологжанка»

В Российской федерации баскетбола прошла жеребьевка участников соревнований. Команда из Вологды на первом этапе сыграет в группе «Д», где встретится с соперниками из СДЮСШОР Василеостровского района Санкт-Петербурга, «Динамо-3» Новосибирской области, с командой «Купол-Родники» из Ижевска и «Надеждой» из Оренбургской области. Всего в Первенстве ДЮБЛ сезона 2017-2018 выступят 25 команд из разных регионов России, сообщает ИА "Вологда - регион".

- Выступать за команду «Вологжанка» будут «доморощенные спортсменки», то есть воспитанницы вологодского баскетбола. У нас много своих игроков. Может быть, кого-то пригласят из других регионов. Название, думаю, вполне понятно – команда будет представлять город и область. Соответственно, и финансирование будет проводиться из этих двух бюджетов, - прокомментировал начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Депутаты Думы Вологды на последней сессии перед каникулами приняли решение о выделении из городского бюджета на финансирование детско-юношеского баскетбола 870 тысяч рублей. Еще миллион на эти же цели планирует выделить область.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё