Губернатор Вологодчины вошел в состав президиума Госсовета РФ

Глава государства произвел ротацию состава президиума Государственного совета. В него вошли восемь глав регионов. Среди них и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Государственный совет - совещательный орган при Президенте России. Впервые он был образован в сентябре 2000 года. Госсовет рассматривает самые актуальные вопросы жизни в стране. Президиум Государственного совета состоит из 8 человек, по одному представителю от каждого федерального округа. Персональный состав президиума определяет Президент России.

«Я рад тому, что мне оказано такое высокое доверие – войти в состав президиума Госсовета. Благодарен Президенту за то, что за пять лет на посту Губернатора получаю такую возможность уже второй раз. Я сделаю все возможное для того, чтобы вынести на Госсовет предложения по улучшению эффективности работы государственных и муниципальных органов власти и поддержки наших ключевых отраслей - металлургии, химии и лесопромышленного комплекса. В 2013 году, войдя в состав президиума Госсовета, я возглавил рабочую группу по поддержке семьи, материнства и детства. Заседание Государственного совета, посвященного этим темам, с участием Владимира Владимировича Путина состоялось в феврале 2014 года в Череповце. Если мне вновь доверят вести рабочую группу по какому-либо вопросу, то я обязательно приглашу Президента к нам, на этот раз - в Вологду», - сообщил Олег Кувшинников.

Помимо главы Вологодчины в новый состав президиума Госсовета вошли: глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, глава Хакасии Виктор Зимин, Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Калмыкии Алексей Орлов, Губернатор Смоленской области Алексей Островский, Губернатор Магаданской области Владимир Печеный, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё