Правительство России поддержит деньгами регионы, чьи бюджеты начнут испытывать финансовые трудности

Оно намерено оперативно предоставлять субъектам РФ, пострадавшим от санкций, средства, полученные от дополнительных нефтегазовых доходов.

В законодательство России внесены изменения, которые предусматривают возможность оперативно перераспределять бюджетные ассигнования из федеральной казны в бюджеты субъектов РФ и муниципальных образований. Президент страны Владимир Путин уже поставил под новым законом свою подпись.
«Федеральным законом предусматривается возможность оперативного перераспределения бюджетных ассигнований в ходе исполнения федерального бюджета, региональных и местных бюджетов в 2022 году с их последующим направлением на реализацию мероприятий, связанных с предотвращением влияния изменения геополитической обстановки и ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики и финансового сектора, а также на достижение целей, определённых правительством РФ, высшими исполнительными органами субъектов РФ, местными администрациями», — сообщает правительственная пресс-служба.
Деньги будут выделяться регионам прежде всего за счёт дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё