Вместо двух останется только один - в вологодском Правительстве упразднена должность первого заместителя Губернатора

Изменения произойдут в самое ближайшее время.

С 2014 года в состав Правительства области входят два первых заместителя, курирующих экономический и социальный блок соответственно, а также восемь профильных заместителей Губернатора. Теперь данная структура будет изменена - произойдет сокращение одного из замов. Функционал по данной должности будет перераспределен между другими членами Правительства. 

Оставшийся первый зам наделяется полномочиями председателя Правительства области. Им станет Антон Кольцов. Председатель Правительства будет представлять регион в отношениях с федеральной властью, координировать деятельность заместителей Губернатора и предлагать главе области кандидатуры на должности руководителей органов исполнительной власти области. Кроме того, в подчинении Антона Кольцова окажутся Департамент управления делами, Мобилизационное управление, а также Управление специальной документальной связи и защиты гос.тайны.

- Это делается для того, чтобы оптимизированная структура работала системно и результативно, решая все вопросы в режиме реального времени без перекосов в социальный или экономический блок. Для нас важно повысить эффективность работы всех органов исполнительной государственной власти, - отметил Олег Кувшинников.

В результате сокращения должности первого заместителя в непосредственное подчинение Губернатору переходит Управление информационной политики, а также Департамент государственной службы и кадров и Управление совершенствования управленческих процессов. Вопросы координации деятельности Представительства региона при Президенте и Правительстве РФ и Представительства в Северо-Западном федеральном округе перейдут к заместителю главы региона Эдуарду Зайнаку. Руководство Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций будет закреплено за зам.губернатора Алексеем Кожевниковым.

Представленная сегодня схема начнет работать после внесения соответствующих изменений в Устав Вологодской области. Необходимые организационно-правовые процедуры обеспечат специалисты Государственно-правового Департамента, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё