Областной департамент культуры и туризма больше не будет заниматься туризмом

И народными художественными промыслами. И вообще будет переименован.

С 1 февраля 2023 года департамент культуры и туризма Вологодской области будет лишён полномочий в сфере туризма и поддержки народных художественных промыслов. Они  будут переданы областному департаменту экономического развития. Такое решение принял губернатор Олег Кувшинников.

От одного ведомства к другому перейдёт множество полномочий: разработка и реализация документов стратегического планирования в сфере туризма, создание благоприятных условий для развития туристской индустрии, принятие мер по созданию системы навигации и ориентирования в сфере туризма на территории области, содействие в продвижении туристских продуктов на внутреннем и мировом рынках, организация и проведение мероприятий в сфере туризма, ведение реестра туристских ресурсов, поддержка народных художественных промыслов, присвоение статуса «Мастер народных художественных промыслов Вологодской области» и десятки других.

«Переименовать с 1 февраля 2023 года департамент культуры и туризма Вологодской области в департамент культуры Вологодской области», — постановил глава региона.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё