Депутат Вологодской Гордумы осудил Владимира Путина за развод с женой

Анастасия Чипиленко
Алексей Коновалов решил высказаться за семейные ценности.

Довольно неожиданное и, можно сказать, смелое интервью вышло на днях на ютуб-канале и других соцсетях, в том числе, довольно нерекомендуемых в нашей стране @anastasiya_chipilenko.

Своего респондента Алексея Коновалова  вологодская блогерша Анастасия Чепиленко называет «депутат, бизнесмен, спортсмен». Но в то же время пишет, что Коновалов «по случайности попал на должность депутата». Но это уже вопросы к организаторам праймериз «Единой России», причем, неоднократно. 

Интервью, довольно, кстати, небезынтересное и местами познавательное, продолжается более часа 11 минут. С «Чебурашкой» сравнивать некорректно, но свои тысячи просмотров оно уже получило. «Герой произвел хорошее впечатление», - пишет в одном их первых комментариев автору канала одна из поклонниц. 

Стенограмму всего интервью с вологодским политиком-лесопромышленником-единороссом мы приводить не будем. Но отметим, что мужчина не на шутку радеет за семейные ценности и, находясь в третьем браке, смело критикует Владимира Путина за его публичное признание о разводе. По мнению депутата Вологодской городской Думы, гарант Конституции должен был связать себя узами брака раз и навсегда.

На необычное (хотя кому как) поведение депутата в эфире, одним из первых обратил внимание вологодский телеграмм-канал «Кром Летописец», который многие небезосновательно связывают с управлением информационной политики администрации города Вологды. После этого откровения вологодского единоросса стали достоянием широкой общественности.

А вот и выдержки их интервью на эту тему

Смотреть можно с 15-й минуты https://www.youtube.com/watch?v=KwafBoUQ9xE (По данным Роскомнадзора сайт нарушает законодательство РФ), но и предыдущее время за просмотром, мы уверены, вы потратите не зря. 

- Вы помните, в каком году случился развод нашего президента?

- Я не помню.

- Так вот, развод был в 2013 году, когда они дали совместное интервью, где объявили об этом. К чему я клоню – соблюдая традиционные ценности, какие-то духовные скрепы, которые пропагандирует наш Президент, такой поступок в его положении – целесообразный? Можно ли разводиться Президенту страны?

- Ну считаю – нет. Почему, потому что ну все-таки Президент это первое лицо страны, на которого все смотрят и ориентируются. То есть, как все подумали? Что если Президенту можно, почему бы мне, может, нельзя. Ну может быть и так подумали, да? Если там ему можно, то почему бы мне нельзя? То есть Президент понятно, это человек, который, ну, как бы, скажем другой категории. Но, тем не менее, мы все равно, так или иначе, хотим похожими быть, равняться на своего лидера, каким он, безусловно, является на протяжении,  я уже не помню, скольких лет. Но я считаю, что нет, такого все-таки не должно быть, потому что это немножко, этот, за скобки выходит.

После этого развернутого ответа Анастасия Чипиленко спросила депутата Алексея Коновалова про то, насколько народный избранник ассоциирует себя как лицо российского правительства и, в частности, Президента. 

Дословно цитировать ответ депутата поостерегся даже политический редактор нашего портала, который пережил шесть предвыборных компаний и не пережил две. Впрочем, читатели сами могут насладиться красноречием и отменной логикой своего избранника. В каких соцсетях - решать вам самим. Поскольку некоторые из них не очень то рекомендованы для чтения и просмотра действующим законодательством.
 

Загрузить ещё