Депутата ЗСО Дениса Долженко сняли с должности заместителя председателя комитета областного парламента

со страницы ВК Дениса Долженко
Ранее вологодского парламентария исключили из фракции Единой России и сторонников партии.

Поводом стали снимки Долженко в социальных сетях во время новогодних каникул с заграничных курортов.  Принять меры к депутату в начале января требовал Секретарь генерального совета Единой России Андрей Турчак.

"Сегодня на первой в этом году сессии приняли окончательное решение по вопросу освобождения Дениса Долженко от должности заместителя председателя комитета по экономической политике и собственности. Это решение было поддержано депутатами разных фракций. Напомню, в начале января Денис Долженко в социальных сетях опубликовал пост, дискредитирующий деятельность партии и органов государственной власти. Публикация вызвала широкий общественный резонанс", - прокомментировал решение председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко.

Напомним, что ранее решением президиума Генсовета Денис Долженко был исключен из сторонников «Единой России». Решением регионального политсовета освобожден от должности регионального координатора федерального партийного проекта «Зеленая экономика», а решением фракции «Единая Россия» исключен из депутатского объединения.
 

Загрузить ещё