Вологодская область будет защищаться от вражеских дронов

правительство Вологодской области
И от непроверенной информации.

На Вологодчине будет разработан комплекс мер по защите стратегических объектов региона от нападения дронов. Такое решение принято на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось в областном правительстве.

«Наша область является крупнейшим транспортно-логистическим узлом северо-запада страны, здесь расположены важные промышленные предприятия, водные артерии и газотранспортные коридоры. Необходимо предпринять максимум усилий для их безусловной защищенности от любых посягательств», — заявил губернатор Олег Кувшинников.

Поэтому решено обеспечить защиту таких объектов от возможных атак беспилотных летательных аппаратов. Комиссия рассмотрела эффективные способы противодействия подобным нападениям и приняла решение широко применять их с целью укрепления региональной безопасности.

Кроме того, решено усилить борьбу с недостоверной информацией, распространяемой в интернете, – так называемыми «фэйками». Правительство Вологодской области и правоохранительные органы усилят контроль за их распространением.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё